TABATIÈRE EN VERMEIL. Par SEMENOVA, Moscou,... - Lot 437 - Coutau-Bégarie

Lot 437
Estimation :
2500 - 3000 EUR
TABATIÈRE EN VERMEIL. Par SEMENOVA, Moscou, 1908-1917. De forme ovale, à décor de motifs floraux et d'arabesques en émaux polychromes cloisonnés, sur fond amati or. Bon état. Poinçon titre: 88, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: Maria Semenova, active de 1896 à 1917. H.: 2, 5 cm - L.: 8 cm - P.: 6, 5 cm. Poids brut: 144 grs.