BOÎTE EN VERMEIL. De forme circulaire et... - Lot 435 - Coutau-Bégarie

Lot 435
Estimation :
1500 - 2000 EUR
BOÎTE EN VERMEIL. De forme circulaire et bombée, couvercle à charnières à décor d'une scène romantique dans un entourage en émaux polychromes cloisonnés, sur fond amati or. Bon état. Poinçons: 916, Saint-Pétersbourg, période soviétique. H.: 5, 5 cm - Diam.: 10 cm. Poids brut: 163 grs.