PETIT KOVSH EN VERMEIL. Par FABERGÉ, Moscou,... - Lot 428 - Coutau-Bégarie

Lot 428
Estimation :
3000 - 5000 EUR
PETIT KOVSH EN VERMEIL. Par FABERGÉ, Moscou, 1908-1917. Entièrement décoré de fleurs et de motifs géométriques stylisés en émaux polychromes cloisonnés sur fond émaillé couleur ivoire, de style Art Nouveau, reposant sur une base ovale. Assez bon état général. Poinçon titre: 88, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: Fabergé et marque du privilège impérial. H.: 4 cm - L.: 9, 5 cm - P.: 5, 5 cm. Poids brut: 74 grs.