Lot 423
2 000 - 3 000 EUR

BELLE TIMBALE EN VERMEIL.
Par le 11ème Artel, Moscou, 1908-1917.
De forme évasée vers le haut et reposant sur une base circulaire, à décor d'arabesques feuillagées, de motifs floraux et géométriques d'inspiration Art Nouveau en émaux polychromes cloisonnés sur fond amati or, Bon état.
Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917.
Poinçon d'orfèvre: 11e Artel de Moscou.
H.: 13 cm - Diam.: 6 cm.
Poids brut: 188 grs.