*GRAND PLATEAU DE PRÉSENTATION EN CUIVRE. De... - Lot 412 - Coutau-Bégarie

Lot 412
Estimation :
2000 - 3000 EUR
*GRAND PLATEAU DE PRÉSENTATION EN CUIVRE. De forme ronde, à décor central d'une rosace stylisée et sur le contour d'une large frise à motifs alternés en émaux polychromes cloisonnés. Usures du temps et accidents. Travail russe de la fin du XVIIe début du XVIIIe siècle. Diam.: 34, 5 cm.