PETITE BOÎTE À SEL EN ARGENT. Par YEGAROFF,... - Lot 395 - Coutau-Bégarie

Lot 395
Estimation :
300 - 500 EUR
PETITE BOÎTE À SEL EN ARGENT. Par YEGAROFF, Moscou, 1880. En forme de chaise, couvercle à charnière, gravé sur une face d'une inscription en caractères cyrilliques et sur l'autre face d'un cop, bordure à décor ciselé, intérieur vermeil. Bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1880. Poinçon d'orfèvre: Alexandre Yegaroff, actif de 1865 à 1897. H.: 6 cm - L.: 5, 5 cm - P.: 5 cm. Poids: 60 grs.