MÉDAILLON PENDENTIF EN OR. Par WIGSTROM,... - Lot 390 - Coutau-Bégarie

Lot 390
Estimation :
800 - 1000 EUR
MÉDAILLON PENDENTIF EN OR. Par WIGSTROM, pour FABERGÉ, Saint-Pétersbourg, avant 1896. De forme ovale, pouvant contenir à l'intérieur deux portraits photographiques. Bon état. Poinçon titre: 56, Saint-Pétersbourg, avant 1896. Poinçon d'orfèvre: Henrik Wigström (1862-1923). H.: 3 cm - L.: 2 cm. Poids total brut: 6, 70 grs.