BELLE BOUCLE DE CEINTURE. Par BOLIN, Saint-Pétersbourg,... - Lot 386 - Coutau-Bégarie

Lot 386
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Result : 3 864EUR
BELLE BOUCLE DE CEINTURE. Par BOLIN, Saint-Pétersbourg, avant 1896. À décor finement ciselé de deux branches de fleur entrelacées serties de cabochons de saphir dans un entourage d'or et de roses de diamant. Bon état. Travail d'inspiration Art nouveau. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, avant 1896. Poinçon d'orfèvre: Bolin et n° d'inventaire: 5667. H.: 8, 5 cm - L.: 6, 5 cm. Poids brut: 74 grs.