FÉLIX FÉLIXOVITCH, prince Youssoupoff (1887-1967). Émouvant... - Lot 373 - Coutau-Bégarie

Lot 373
Estimation :
200 - 300 EUR
FÉLIX FÉLIXOVITCH, prince Youssoupoff (1887-1967). Émouvant et rare ensemble de 3 portraits photographiques signés Alain Ayache (1931-2005) à Paris, le représentant vers la fin de sa vie posant dans sa chambre à coucher de la rue Pierre Guérin à Paris. Tirages argentiques d'époque en noir & blanc, pris vers la fin de l'année 1966 ou au début de l'année 1967, avec cachet du photographe au dos des clichés. Bon état. Formats divers.