Empire de Russie

Lot 392
Estimation :
200 - 300 EUR
Empire de Russie
Ensemble de trois petites gravures rehaussées à l'aquarelle, intitulées: « Homme Baschkir », « Femme Baschkir », « Femme Iacout ». Légendes en français. Bon état. Epoque: début du XIXe siècle. H.: 25 cm - L.: 18, 5 cm.