Empire de Russie

Lot 391
Estimation :
300 - 400 EUR
Empire de Russie
Ensemble de quatre petites gravures rehaussées à l'aquarelle, de Labrousse, intitulées: « Récréation des jeunes russes sur la glace », « Bourgeoises de Pétersbourg », « Paysans et Paysanne des environs de Pétersbourg », « Vieille femme de la Russie et Jeune Paysanne ». Légendes en français. Bon état. Epoque: début du XIXe siècle. H.: 23 cm - L.: 16 cm.