Empire de Russie

Lot 389
Estimation :
200 - 300 EUR
Empire de Russie
Ensemble de neuf petites gravures découpées rehaussées à l'aquarelle représentant les tenues portées dans les principales régions de Russie, dont: « Paysan de la Samogitie», « Femme russes de Valdai », « Paysan d'Ukraine », « Cosaque de l'Ukraine », « Homme et femme d'Ounalaska », « Paysans de la Lituanie », etc.... Légendes en français. Bon état. Epoque: début du XIXe siècle. H.: 10, 5 cm - L.: 9 cm.