Gendarmerie de la Garde impériale et de la... - Lot 380 - Coutau-Bégarie

Lot 380
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 100EUR
Gendarmerie de la Garde impériale et de la Ligne. Sous-officier et soldat situés sur la route des îles sur la petite Neva. Lithographie colorée du début du XIXe siècle, signée par le comte Pajol et imprimée par Godard à Paris. Planche non numérotée de la série Armée Impériale. Conservée dans un cadre doré moderne. A vue: H.: 41 cm - L.: 26, 5 cm.