Armée impériale - troupes étrangères. Série... - Lot 375 - Coutau-Bégarie

Lot 375
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 300EUR
Armée impériale - troupes étrangères. Série de 7 gravures du XIXe siècle rehaussées à l'aquarelle, représentant des cavaliers Baschkir, Nogai, Kirguize-Kaïssak, Kirguise, Turkoman, Tartare de Sibérie, et Calmoucke. Dessinées et gravées par Victor Adam. Conservées dans des cadres à baguettes dorées. A vue: H.: 16 cm - L.: 11, 5 cm.