Ecole russe du début du XIXe siècle

Lot 240
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 2 500EUR
Portrait de la comtesse Praskovina Alexandrovna, née princesse Khilkoff. Portrait miniature sur papier, aquarelle et gouache, conservé dans son cadre d'origine en bois doré, petit accident au cadre. Porte au dos une étiquette avec l'inscription d'identification à l'encre en caractères cyrilliques. Miniature: H.: 11, 5 cm - L.: 9, 5 cm. Cadre: H.: 21 cm - L.: 17 cm.