Rare encrier de voyage en galuchat vert à... - Lot 148 - Coutau-Bégarie

Lot 148
Estimation :
1600 - 2000 EUR
Rare encrier de voyage en galuchat vert à gros grain, garnitures en argent, monogrammé MD sur une plaque sur le couvercle, il découvre un réservoir en verre et un emplacement pour la plume. H. : 15,5 cm Travail Anglais du XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat