Broche épée en or 375 millièmes et argent... - Lot 119 - Coutau-Bégarie

Lot 119
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 580EUR
Broche épée en or 375 millièmes et argent 800 millièmes, appliquée d'une abeille sur la lame, le corps orné d'un cabochon de chrysobéryl et les ailes déployées habillés de roses couronnées, les yeux et le haut de la prise ponctués de rubis, l'ensemble rehaussé de roses diamantées. Travail de la seconde moitié du XIXe siècle. Poids brut: 10.50 g. Long: 8 cm.
Mes ordres d'achat