[GRAVURES / CHANCELIERS]. Réunion de portraits... - Lot 60 - Coutau-Bégarie

Lot 60
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
[GRAVURES / CHANCELIERS]. Réunion de portraits gravés de chanceliers de France (milieu XVIIe s.) en un volume in-12 oblong, vélin ivoire souple (reliure de l'époque). 96 portraits gravés (40 x 60 mm environ), collés sur les ff., avec légende d'accompagnement également collée, représentant les chanceliers et gardes des sceaux de France des origines jusqu'au milieu du XVIIe siècle (chiffrés de 4 à 60, 62 à 75, 77 à 81 & 83 à 102).
Mes ordres d'achat