[GIRAULT DE SAINT-FARGEAU (P.-A.-E.)]. Guide... - Lot 13 - Coutau-Bégarie

Lot 13
Estimation :
150 - 200 EUR
[GIRAULT DE SAINT-FARGEAU (P.-A.-E.)]. Guide pittoresque du voyageur en France Paris, Firmin Didot, 1834-1838. 6 vol. in-8, reliure de l'époque en demi-basane aubergine, dos orné de faux-nerfs dorés. Important guide illustré de 750 planches et 87 cartes gravées dont une plusieurs fois repliée. Bon exemplaire. Dos légèrement frottés. Importante mouillure au tome 2.
Mes ordres d'achat