Exceptionnelle grande pièce unique endommagée... - Lot 33 - Coutau-Bégarie

Lot 33
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 773EUR
Exceptionnelle grande pièce unique endommagée en porcelaine dure (marque en relief) représentant d'un côté Georges Cadoudal en chef royaliste sur les côtes de France (signée en bas G. de Cadoudal 64) et de l'autre les armes d'alliance surmontées d'une couronne comtale de Georges de Cadoudal (1826-1894), neveu du chef chouan, marié en 1857 avec Joséphine Binet de Jasson (1825-1919). La restauration à agrafes est ancienne (L. : 33 cm, l. : 9,5 cm, H. : 36 cm)
Mes ordres d'achat