ICÔNE DE SAINTE VIERGE. Russie, de la fin... - Lot 18 - Coutau-Bégarie

Lot 18
Estimation :
3500 - 5000 EUR
ICÔNE DE SAINTE VIERGE. Russie, de la fin du XVIIe siècle. Tempera sur peau collée sur bois, présentée dans un encadrement en bois noirci orné de colonnes et d'éléments décoratifs en pierres dures, travail probablement italien. Usures du temps, mais bon état général. Icône : H. : 21,5 cm - L. : 19 cm. Cadre : H. : 46 cm - L. : 36 cm.
Mes ordres d'achat