École du XIXe siècle

Lot 337
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 46 368EUR
École du XIXe siècle
Portrait présumé de Lord Byron Sculpture en marbre blanc Haut. : 60 cm (restauration au bout du pied) Notre groupe est comparable dans sa composition à la statue que Bertel Thorvaldsen exécuta à Rome en 1831 et aujourd'hui conservée au Trinity College Library de Cambridge
Mes ordres d'achat