Table à écrire formant écran en acajou et... - Lot 299 - Coutau-Bégarie

Lot 299
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 030EUR
Table à écrire formant écran en acajou et placage d'acajou, ouvrant à un tiroir (Encrier et boite à sable en bronze doré) pieds double colonnes à bague de bronze, belle ornementation de bronze doré dont guirlandes de fleurs, arc aux papillons. Quatre roulettes de cuivre. (Accidents, manques et restaurations) Epoque Empire Vers 1815 H. 85 cm L 63,5 cm P.: 42 cm
Mes ordres d'achat