Brasero couvert de forme carrée et pansue... - Lot 119 - Coutau-Bégarie

Lot 119
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 966EUR
Brasero couvert de forme carrée et pansue en faïence marbrée polychrome manganèse et verte, décor en relief de volutes, trous, couvercle avec anse, poignées en bois et fer forgé ; intérieur garni d'un réservoir à braise en fût. Est de la France, fin du XVIIIe siècle H. : 60 cm (petits éclats et légers accidents)
Mes ordres d'achat