Assiette en porcelaine de Sèvres du XVIIIe... - Lot 37 - Coutau-Bégarie

Lot 37
Estimation :
400 - 600 EUR
Assiette en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle Marque en bleu aux deux L entrelacés, lettres date pp pour 1792, marque de décorateur pour Mme Boitel et Tandart A décor bleu, vert et or au centre d'un bouquet de barbeaux dans un médaillon avec filet bleu hachuré or, l'aile d'un semi de barbeaux entre deux filets bleus hachurés or, filet or sur le bord, petites usures D. : 24 cm.
Mes ordres d'achat