37. Ensemble de parements de manches brodés,... - Lot 37 - Coutau-Bégarie

Lot 37
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 322EUR
37. Ensemble de parements de manches brodés, Balkans, début du XXe siècle, toile de coton crème brodée laine, coton et soie à dominante rouge de frises et cartouches à décors floraux stylisés, les plus remarquables à jours rebrodés. Nous y joignons sept embrasses, couponnées crème et framboise, Long.50 cm en moyenne.
Mes ordres d'achat