Jean-Baptiste BOUDARD (1710-1768)

Lot 217
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Buste féminin en terre cuite signé et daté 1733 au dos. H. 49 cm. L. 36 cm. Une sculpture représentant Diane au bain également datée 1733 est conservée au Metropolitan museum de New-York.
Mes ordres d'achat