CRUCIFIX en bois sculpté de Sainte-Lucie,... - Lot 201 - Coutau-Bégarie

Lot 201
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 4 379EUR
CRUCIFIX en bois sculpté de Sainte-Lucie, avec Marie-Madeleine au pied de la croix. Fin du XVIIe siècle - Début du XVIIIème siècle. Attribué à l'atelier de la famille Foulon à Nancy. H. : 70 cm - L : 50 cm. ( anciennes étiquettes au dos) Provenance : Porte une ancienne étiquette au dos « Madame la Duchesse D'UZÈS, Douairière née MORTEMART »
Mes ordres d'achat