Deux paires de rideaux, vers 1925, lampas... - Lot 158 - Coutau-Bégarie

Lot 158
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 489EUR
Deux paires de rideaux, vers 1925, lampas façonné soie artificielle type rayonne à décor d'un fouillis de fleurs stylisées et pampres en violet, noir et vert chartreuse. Frange d'effilé à tête crête, coordonnée, sur deux côtés. Doublés, (petit accident sur un coté), 250 x 95 cm.
Mes ordres d'achat