Partie des garnitures en tapisserie au point... - Lot 135 - Coutau-Bégarie

Lot 135
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 129EUR
Partie des garnitures en tapisserie au point d'un salon de chasse, milieu du XIXe siècle, broderies au gros point laine et soie polychrome sur canevas à décor néogothique de rinceaux, peaux de bêtes et médaillons aux chimères et animaux héraldiques. Deux cantonnières : 93 x 120 cm et 92 x 230 cm Paire de garnitures de sièges en bel état : 53 x 48 cm et 53 x 61 ; une dizaine d'autres pièces déposées et des chutes (usures).
Mes ordres d'achat