Paire de vases en argent 1er titre de style... - Lot 354 - Coutau-Bégarie

Lot 354
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 966EUR
Paire de vases en argent 1er titre de style Empire reposant sur une base de pierre dure, le pied mouluré décoré d'une double frise de perle, le corps, uni, est appliqué de deux tores de laurier rubanés. La partie supérieure est ciselée d'une frise en bande de deux griffons affrontés autour d'une palmette. Le col est bordé de frise de perles. Les anses, à enroulements, sont ciselées de tête de bouc et corne d'abondance. Poinçon Minerve Hauteur: 29,5 cm Poids brut: 2720 g
Mes ordres d'achat