Deux médaillons en nacre sculptée et ajourée... - Lot 7 - Coutau-Bégarie

Lot 7
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 193EUR
Deux médaillons en nacre sculptée et ajourée représentant la Résurrection et le buste d'un saint, sur un fond à claire-voie de rinceaux feuillagés, bélières dont une avec anneau. Palestine, fin du XIXe siècle H. : 7,1 cm et 5 cm.
Mes ordres d'achat