REVOLUTION – Ensemble de 2 ouvrages en 11... - Lot 161 - Coutau-Bégarie

Lot 161
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 116EUR
REVOLUTION – Ensemble de 2 ouvrages en 11 volumes GENLIS, Stéphanie Félicité comtesse de - Mémoires inédits de Madame la Comtesse de Genlis sur le dix-huitième siècle et la Révolution française, depuis 1756 jusqu'à nos jours. P., chez Ladvocat, 1825. 10 volumes in-8, demi-basane, dos lisses orné. SAINT-AMAND, Imbert de - Dernières années de Marie-Antoinette P., Dentu, 1889. In-4, demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs orné. Illustrations. Qq. Rousseurs.
Mes ordres d'achat