ECOLE FRANÇAISE FIN XVIIIe SIÈCLE

Lot 107.B
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 610EUR
Portrait de Madame Élisabeth (1764-1794). Belle miniature sur ivoire?, de forme ronde, représentant la soeur du roi Louis XVI, posant en buste vers 1787-1788, conservée sous verre dans un encadrement postérieur en métal doré, orné d'une frise émaillée bleue à décor de motifs or, avec pied chevalet eu revers. Bon état. À vue : Diam. : 7 cm. Cadre : Diam. : 9,5 cm.
Mes ordres d'achat