Commode transition à ressaut central ouvrant... - Lot 259 - Coutau-Bégarie

Lot 259
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
Commode transition à ressaut central ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs avec traverse, décor en aile de papillon en bois de roses dans des encadrements à filet de grecques sur fond de bois de violette. Pieds cambrés à l'avant, montant arrondis à cannelures simulées. Belle ornementation de bronze ciselé et doré, tels que entrées de serrures, poignées de tirage, cul de lampe , chutes et sabots. Dessus de marbre gris Saint Anne. H. : 83 cm, L. : 113 cm, P. : 47,5 cm (accidents, petits manques et restaurations)
Mes ordres d'achat