Nina Ricci

Lot 215
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 773EUR
Nina Ricci
« L'Air du Temps » - (1948) Version créée par Marc Lalique en 1951 : Imposant flacon publicitaire décoratif en cristal massif incolore pressé moulé de section cylindrique, sa panse en forme d'urne torsadée, coiffé de son bouchon en cristal dépoli figurant deux colombes aux ailes déployées. (Infime éclat) Signé Lalique. H : 31cm
Mes ordres d'achat