Paire de bras de lumière à plaque à deux... - Lot 206 - Coutau-Bégarie

Lot 206
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 122EUR
Paire de bras de lumière à plaque à deux bobèches en bronze ciselé et doré, reposant sur un plateau rectangulaire légèrement arrondi sur les coté à décor de lambrequins ajourés, soutenues par un bras à double enroulement terminé par une graine, platine murale en culot de feuilles d'acanthe. H. : 23 cm, L. : 21 cm, P. : 17 cm XIXe siècle Dans le goût de François Rémond
Mes ordres d'achat