Ecole française du XIXe siècle, d'après Hubert Robert (1733-1808)

Lot 178
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 410EUR
Vue du Château de La Roche Guyon Huile sur toile. H. : 67cm ; L. : 97cm Notes: Notre tableau est une reprise de la composition exécutée par Hubert Robert vers 1775. Le peintre y figure en bas à gauche, un carton de dessins sous le bras, à ses cotés la duchesse de Chabot se tient sous un parasol rose et contemple son château
Mes ordres d'achat