Mouchoir et col en dentelle, Belgique, fin... - Lot 390 - Coutau-Bégarie

Lot 390
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Mouchoir et col en dentelle, Belgique, fin du XIXe siècle. Les deux en coton de couleur ivoire, le mouchoir à encadrement en application d'Angleterre, motifs floraux aux fuseaux appliqués sur un tulle de coton (bon état général, rousseurs) et un col à revers jamais utilisé, en Duchesse de Bruges, Dim. 75 x 35 cm posé à plat (bon état, quelques très petites rousseurs)
Mes ordres d'achat