Seize bordures, Malines, fuseaux, vers 1750-70. En... - Lot 184 - Coutau-Bégarie

Lot 184
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 300EUR
Seize bordures, Malines, fuseaux, vers 1750-70. En lin de couleur ivoire clair à ivoire foncé, à décor floral ou de cartouches ornés de points divers et réseau «eis» de Malines, mesurant de 95 cm à 2,70 m de long et de 4,5 à 8 cm de hauteur. (certaines en très bel état, d'autres avec de petits accidents)
Mes ordres d'achat