Chocolatière tripode en argent 925e, le bec... - Lot 312 - Coutau-Bégarie

Lot 312
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 417EUR
Chocolatière tripode en argent 925e, le bec à décor de feuilles et d'une graine. Manche en bois tourné noirci. XVIIIe siècle. Elle est gravée d'armoiries d'alliance sous couronne de Marquis. H. : 24 cm Poids brut :904 g
Mes ordres d'achat