Coupe ronde Indienne sculptée en néphrite... - Lot 311 - Coutau-Bégarie

Lot 311
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 489EUR
Coupe ronde Indienne sculptée en néphrite verte ornée d'incrustations de filets dorés dessinant des arabesques ornée de pierreries émaillées et de turquoises formant un décor de fleurs stylisées et de pétales. Inde Diam 15.5 H. 5.7 cm
Mes ordres d'achat