Rare et très ancien Tekke Boukhara .Turkmèn Vers... - Lot 309 - Coutau-Bégarie

Lot 309
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 837EUR
Rare et très ancien Tekke Boukhara .Turkmèn Vers 1860 Dimensions 240 x200 cm Caractéristiques techniques Velours en laine sur fondations en laine Qq oxydations et légères petites usures naturelles Champ brique à décor de guhls (pattes d'éléphants stylisées géométriquement) Originale bordure à semis de tarentules, sabliers et caissons étoilés stylisés
Mes ordres d'achat