Bureau Bonheur du Jour, en placage toute... - Lot 212 - Coutau-Bégarie

Lot 212
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 508EUR
Bureau Bonheur du Jour, en placage toute faces de bois de rose dans des encadrements de bois de violette à décor marqueté de médaillons fleuris et de branches de roses. Il repose sur quatre pieds gaines. Un gradin sur la partie haute ouvre à 6 tiroirs, en ceinture un large tiroir découvre deux coulisseaux et une tablette à écrire formant miroir au revers. (Restaurations d'usage). H. : 90 cm, L. : 74,5 cm, P. : 42,5 cm Epoque Louis XVI
Mes ordres d'achat