Paire de vases couverts en albâtre d'orient... - Lot 205 - Coutau-Bégarie

Lot 205
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 6 182EUR
Paire de vases couverts en albâtre d'orient de forme balustre reposant sur un socle carré mouluré, le piédouche à degrés, le corps godronné dans la partie inférieure, le couvercle à monture en bronze ciselé et doré à décor de feuilles d'acanthes et prise en pomme de pin. Début du XIXe siècle. H. : 40 cm (Quelques petits accidents et manques)
Mes ordres d'achat