SAMSON

Lot 200
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 674EUR
SAMSON
Paire de coupe en porcelaine à l'imitation de la famille verte à décor de jardin animé d'oiseaux, et prise en tête de lion bouddhique. Monture de style rocaille en bronze ciselé et doré, bouquet de fleurs de porcelaines. H. : 30 cm XIXe siècle.
Mes ordres d'achat