Belle nappe en dentelle, Belgique, 1ère moitié... - Lot 75 - Coutau-Bégarie

Lot 75
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 030EUR
Belle nappe en dentelle, Belgique, 1ère moitié du XXe siècle. En dentelle faite à la main de type Vieux Flandre et dentelle à l'aiguille à décor floral bien structuré : cartouche ovale à rinceaux et souples guirlandes de fleurs et feuillage au centre, vases Médicis chargés de gracieux rameaux fleuris aux extrémités, large bordure festonnée ornée de médaillons et rinceaux feuillagés et ponctués de fleurs. Dim. 3,50 m x 1,90 m (bel état, quelques rares légères marques)
Mes ordres d'achat