Fritz Heckert Petersdorf (1837-1887)

Lot 67
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 773EUR
Ensemble de vingt deux verres à vin dont cinq en verre brun à décor de vignes en émail polychrome, base bombée, fût façonné et agrémenté de trois baies, H : 16 cm, neuf autres en verre jaune à décor émaillé polychrome et doré d'une frise de feuillage, fût chantourné, H : 18.4 cm, et huit derniers en verre incolore à décor floral oriental émaillé polychrome et doré, base bombée à décor d'une frise de feuillage, fût ouvragé, H : 19.7 cm. (Quelques éclats)
Mes ordres d'achat