ENSEMBLE DE SOUVENIRS HISTORIQUES. Ayant... - Lot 91 - Coutau-Bégarie

Lot 91
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 800EUR
ENSEMBLE DE SOUVENIRS HISTORIQUES. Ayant appartenu à la princesse Isabelle d'Orléans-Bragance, comtesse de Paris (1911-2003), comprenant un coupe-papier en ivoire? gravé des initiales M. B., un coupe-papier sculpté en ivoire de morse, un petit coupe-papier en ivoire? à décor sculpté d'une branche de rose, un fume-cigarette en ivoire? à décor ciselé d'une fleur de lys, un pendentif en or orné d'une griffe de lion abattu par la comtesse de Paris, un crayon pendentif en métal argent à décor de fleurs de lys entourant le profil d'une jeune femme, etc. Usures du temps, en l'état. Formats divers
Mes ordres d'achat