FACE-À-MAIN DE LA COMTESSE D'EU. À long manche,... - Lot 88 - Coutau-Bégarie

Lot 88
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 120EUR
FACE-À-MAIN DE LA COMTESSE D'EU. À long manche, en écaille de tortue. Travail français, vers 1900. Usures du temps, mais bon état général. L. : 12 cm - L. : 21,5 cm. Provenance : ayant appartenu à la comtesse d'Eu, née princesse Isabelle du Brésil (1846-1921) puis par descendance à sa petite-fille Mme la Comtesse de Paris, née princesse Isabelle d'Orléans-Bragance (1911-2003)
Mes ordres d'achat